Торжественные линейки состоялись во всех школах Краснинского района

02.09.2024

День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Это один из самых светлых и добрых праздников для всех поколений, символ начинаний и новых возможностей. Учеба - это прекрасное время поиска и открытий, интересных свершений, но одновременно и большого труда.

Сегодня во всех школах Краснинского района состоялись торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Этот день стал особенным не только для первоклассников, которые впервые переступили порог школы, но и для всех учеников, педагогов и родителей.

Школьные линейки начались с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Выход первоклассников на радость гостей и участников торжества стал одним из ярких моментов линейки.

В торжественных линейках приняли участие и  поздравили ребят с началом нового 2024 - 2025 учебного года Глава Краснинского района Сергей Валентинович Архипенков, заместители Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Мищенко Максим Владимирович и Попков Владимир Николаевич, секретарь Краснинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, прокурор Краснинского района Смоленской области  Александр Петрович Семенников, начальник отдела образования Круглей Юлия Сергеевна, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий, председатель местного отделения РДДМ «Движение первых» Краснинского района Губернаторова Анна Святославовна,  директора школ, педагоги, родители. Первоклассники прочитали задорные стихотворения о подготовке к школе.

По традиции по завершении линеек  в школах прозвучали первые звонки, которые ознаменовали начало нового учебного года.

Для первоклашек прозвенел их первый в жизни школьный звонок, ознаменовавший окончание беззаботного дошкольного детства.

Для наших выпускников - это последний учебный год, последняя линейка первого сентябрьского звонка.

Дорогие ребята, желаем вам успешного года! Пусть каждая учебная неделя приносит радость открытия, успехов, вдохновения и новых свершений. С Днём знаний!