В Краснинском районе отметили День России

13.06.2023

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня. Это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

В воскресенье, 11 июня, на центральной площади поселка Красный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.

Со словами поздравления к жителям и гостям Краснинского района обратились Глава Краснинского района Сергей Валентинович Архипенков и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков.

На сцене победителям фотоконкурса «Россия - любимая наша страна!» в номинациях "Я рисую Россию"; "Цветы России"; "Рыба моей мечты" были вручены дипломы и призы.

Творческие коллективы Краснинского района подарили краснинцам лучшие музыкальные и танцевальные номера. Со сцены звучало большое количество тёплых слов о нашей Родине и песен наполненных любовью и патриотизмом. Душевная и праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, зрители благодарили артистов аплодисментами, подпевали песни и танцевали под любимые мелодии.

Завершением праздника Дня России стал праздничный фейерверк.

Вместе с ярким солнцем праздник искрился добром, единением людей, в очередной раз подтверждая незыблемость основополагающих ценностей россиян - патриотизм, единство народа, искренность чувств к Родине, душевность, умение радоваться, сопереживать, поддерживать и нести ответственность за настоящее и будущее близких и своей страны. Каждый в этот день гордился тем, что он русский.