В Краснинском районе прошла акция «Сад памяти»

03.05.2023

Сегодня возле школьного стадиона поселка Красный состоялась международная акция «Сад памяти».

В церемонии посадки деревьев приняли участие Глава Краснинского района  Сергей Валентинович Архипенков, председатель Краснинского районного суда Олег Александрович Капустин, и.о. прокурора Краснинского района Смоленской области Александр Петрович Семенников, военный комиссар Алексей Александрович Пещенко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, руководитель «Молодой гвардии» Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Егор Цыганов, заместитель Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Артем Викторович Герасимов, начальник отдела городского хозяйства Анастасия Сергеевна Морозова, начальник отдела образования Юлия Сергеевна Круглей, специалисты МУП «ЖКХ-Красный», начальник отделения полиции по Краснинскому району Грибачев Сергей Александрович, поэт Краснинского района Том Григорьевич Иванов, юнармейцы, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Краснинском районе, поисковый отряд «Русич» Краснинского района, волонтеры Краснинского района, дети, внуки и правнуки педагогов, благодарные ученики и учителя школы, представители организаций района. К акции присоединились все неравнодушные жители Краснинского района. Ни одна организация не отказала в помощи, которая требовалась в предварительной подготовке к мероприятию.

Акция проведена по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Краснинском районе при поддержке Главы Краснинского района Сергея Валентиновича Архипенкова совместно с редакцией газеты «Краснинский край».

Всего было высажено 41 дерево в честь участников Великой Отечественной войны, педагогов Краснинского района. Рядом с саженцами появились именные таблички с данными об учителе, в честь которого высажено дерево. Каждое высаженное дерево станет символом памяти и благодарности мирных поколений.

Каждый высаженный саженец яблонь, груши – символ памяти и благодарности мирных поколений. Это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территории, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Спасибо всем за участие в добром и нужном деле!