В Краснинском районе состоялся митинг ко Дню Героев Отечества

09.12.2022

День Героев Отечества – символ мужества, любви к стране, личной доблести, героизма. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются примером для подрастающего поколения.

Сегодня у мемориала Защитникам Отечества в центре поселка Красный прошел торжественный митинг ко Дню Героев Отечества.

В митинге приняли участие Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, прокурор Краснинского района Виктор Александрович Лапин, сотрудники 32 пожарно-спасательной части, а также работники районных организаций.

Минутой молчания и возложением цветов у Аллеи Героев присутствующие почтили память тех, кто ценой своей жизни отвоевывал победу и мирное небо над головой.

Заслуги героев перед родной страной и ее народом никогда не будут забыты, а бескорыстная и самоотверженная служба станет достойным примером для молодых поколений.