В Краснинском районе состоялся митинг, посвященный 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22.06.2023

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
Сегодня у мемориала «Защитникам Отечества» в центре поселка Красный состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Перед присутствующими выступили Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, секретарь Краснинского местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, руководитель «Молодой гвардии» Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Егор Евгеньевич Цыганов, военный комиссар Краснинского района Алексей Александрович Пещенко, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий.
Присутствующие на митинге возложили цветы к мемориалу, а также почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Мы воздаем уважение и чтим светлую память тех, кто 82 года назад бесстрашно встал на защиту Родины. Подвиг героев навсегда останется в нашей памяти. Бесконечная благодарность и глубокий поклон ветеранам за их вклад в сохранение мира и спокойствия.​ Вечная память павшим за независимость Отчизны!