В поселке Красный прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

09.05.2024

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в наших сердцах.

Сегодня, 9 мая 2024 года, в поселке Красный у мемориала Защитникам Отечества состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, начальник Краснинского отделения пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Иван Федорович Пащенко, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Михаил Леонидович Кисляков, депутат Смоленской областной Думы Александр Владимирович Калугин, учащиеся Краснинской средней школы и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий, который отслужил заупокойную литию по погибшим воинам.

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к мемориалу Защитникам Отечества.

Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в нашей жизни, но легендарный подвиг — Победа в Великой Отечественной войне — навсегда останется в нашей памяти.

Поздравляем всех жителей и гостей района с Великим праздником - с Днем Победы!