В районе готовится к открытию новое предприятие

23.05.2024

Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков посетил промышленную площадку, на которой в ближайшее время заработает предприятие ООО «АгроТорг» в деревне Комиссарово. Предприятие планирует специализироваться на переработке сырья (свинина, курица/индейка, говядина) до получения полуфабрикатов и готовой продукции.

Производственные площади составляют более 300 кв.м., включающие в себя цех по переработке сырья, камера охлаждения с подвесными путями с одновременным хранением более 20 тонн, обвалочно-фасовочный цех, камера шоковой заморозки (дневной производительностью от 10 тонн), цех производства полуфабрикатов, оборудованный камерой дефростирования, низкотемпературная камера хранения продукции (в объеме не менее 65 тонн), экспедиция отгрузки продукции. Данное помещение оборудовано современными системами климатизации, и иным технологическим оборудованием согласно требованиям санитарно-ветеринарных регламентов Таможенного союза ЕАЭС.

Предприятие будет способно переработать от 170 тонн в месяц. Планируемая штатная численность ООО «АгроТорг» - более 20 рабочих мест.