В школах Краснинского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года

01.09.2022

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день и для тех ребят, кто впервые сядет за парту, и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной и полной открытий школьной дороге.

Сегодня во всех школах Краснинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Волнующиеся первоклассники с букетами цветов, старшеклассники, которым предстоит последний учебный год, учителя и родители, взволнованные не меньше ребят, – атмосфера праздника царила в каждом учебном заведении.

Главные герои сегодняшнего праздника – это первоклассники, для которых этот день имеет особое значение, так как в их жизни начинается новый этап. Теперь меньше времени придется уделять любимым игрушкам, а все больше – учебникам.

В торжественных линейках приняли участие Глава Краснинского района Сергей Валентинович Архипенков, прокурор Краснинского района Смоленской области  Виктор Александрович Лапин, секретарь Краснинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, заместители Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Герасимов Артем Викторович и Попков Владимир Николаевич, педагоги, родители и все те, для кого 1 сентября – не просто первый день осени, а День знаний.

Глава  района Сергей Валентинович Архипенков побывал на торжественной линейке в Краснинской средней школе, тепло поздравил всех учащихся и преподавателей с Днем знаний и пожелал успехов в новом учебном году.

Поздравления с этим волнительным и торжественным днем прозвучали от начальника отдела образования Юлии Сергеевны Круглей, директора школы, учащихся.

Затем слово предоставили ученикам 1 и 11 классов. Детские улыбки, задорные стихи и песни в исполнении первоклассников звучали и радовали всех присутствующих на празднике, также много теплых слов и добрых наставлений прозвучали от одиннадцатиклассники.

Звонко и торжественно для всех школьников прозвучал первый звонок, символизируя начало учебы.

После праздничной линейки Сергей Валентинович  торжественно открыл отремонтированный школьный спортивный зал, ремонт которого был выполнен в ходе реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области».

Присутствовавший на праздничных линейках в Краснооктябрьской и Мерлинской школах прокурор района Виктор Александрович Лапин разъяснил будущим выпускникам порядок поступления в институты Генеральной прокуратуры РФ, а также порядок подбора кандидатов для формирования кадрового резерва в органах прокуратуры. В Мерлинской школе Виктор Александрович также довел до сведения присутствующих информацию о мерах безопасности в сфере антитеррористической защищенности.

Мы поздравляем всех родителей, педагогов и учеников с началом учебного года! С Днём знаний!