В школах Краснинского района прозвенел последний звонок

22.05.2023

Во всех школах Краснинского района состоялись торжественные линейки для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Для выпускников это самый волнительный день, ведь они навсегда прощаются с родной школой и любимыми учителями, а впереди их ждут выпускные экзамены, поступление в учебные заведения и новая, уже самостоятельная, жизнь. Для остальных школьников Последний звонок — это долгожданные летние каникулы, поездка в лагерь, интересные путешествия и знакомство с новыми друзьями.

Торжественная линейка традиционно началась с поднятия государственного флага и исполнения Гимна России.

С напутственными словами к ребятам обратились Глава Краснинского района Сергей Валентинович Архипенков, его заместители Артем Викторович Герасимов и Владимир Николаевич Попков, главы сельских поселений, начальник отдела образования Юлия Сергеевна Круглей, руководитель «Молодой гвардии» Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Егор Евгеньевич Цыганов, директора школ, учителя, родители и первоклассники.

Нежно и трепетно выпускники прощались с родной школой. Выпускники от души поблагодарили всех, кто во время обучения шел с ними рядом, помогал, поддерживал, заставлял поверить в себя и в свои силы - дорогих педагогов и родителей.

На прощание выпускники выпустили в небо воздушные шары, которые ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

Завершились торжественные линейки звуком последнего школьного звонка.

Впереди у ребят первое серьёзное испытание – выпускные экзамены. Мы уверены, что вы достойно справитесь с ним и достигнете всех поставленных целей. Пусть школа останется для вас родным домом и запомнится как самый теплый период в вашей жизни.

Счастливого пути, дорогие выпускники! В добрый путь!