Апрельское непостоянство

12.04.2024

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем пройдут кратковременные дожди. Ветер подует западной четверти со скоростью 6-11 м/с.

Температура воздуха:
- по области: ночью +3°C…+8°C, днем +10°C…+15°C.
- в Смоленске: +5°C…+7°C, а днем +11°C…+13°C.

Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет падать.

13 апреля наши предки отмечали праздник Огнище. Этот день был наполнен хлопотами. Принято было прибирать дома, огороды, жечь оттаявший прошлогодний мусор. Да и сейчас, особенно в выходные дни, смоляне стараются привести в порядок приусадебные участки и придомовые территории.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что неосторожность с огнем может привести к трагедии и повлечь за собой не только уничтожение строений, но и гибель людей. Не поджигай сухую траву! Не сжигай мусор, лучше вывози его в контейнеры! Соблюдай правила пожарной безопасности!