Декабрь - месяц контрастов

12.12.2023

Температура завтра в Смоленске и области будет нестабильна. По области: ночью -6…-1°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -3°C…-1°C, днем -1°C…+1°C.

В течение суток будет облачно. Осадки пройдут в виде снега и мокрого снега. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, местами ситуацию на дорогах также ухудшит слабый туман, гололед, и налипание мокрого снега (период предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях до 9 утра по данным сайта https://meteoinfo.ru/hdmapsmeteoalarmcfo).

Ветер подует юго-восточный, 6-11м/с.

Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет слабо расти.

Передвигаясь вдоль строений, старайтесь держаться как можно дальше от стен и балконов, при наличии ограждений, предупреждающих табличек, не игнорируйте их и не заходите за ограждения.

Прислушивайтесь к шуму сверху, он может означать сход снега и ледяных глыб с крыши, ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.