Еженедельное рабочее совещание

27 июня 2022 года Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области С.В. Архипенков провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, представители пожарной службы, прессы, здравоохранения, ветеринарии, службы социальной защиты.

27.06.2022

Начальник отдела городского хозяйства А.С. Морозова сообщила о ходе работ по ремонту автомобильных дорог в районном центре.

Начальник отдела культуры и спорта Г.Н. Самусева проинформировала о завершении ремонта Маньковского сельского Дома культуры. На текущей неделе строители приступят к ремонту хореографического класса в Районном Доме культуры. Фестиваль «Красные вёрсты» прошел 25 июня согласно запланированному сценарию. 26 июня районный ансамбль народной песни «Родники» принял участие в Международном фестивале песни и музыки в белорусском городе Дубровно.

Начальник 32 пожарно-спасательной части Ю.А. Прудников довел до сведения присутствующих информацию о том, что в связи с сухой и жаркой погодой на территории Краснинского района установлен третий класс пожарной опасности.

Редактор газеты «Краснинский край» И.Л. Губернаторова проинформировала о ходе подписки на районную газету на второе полугодие 2022 года.

Главный врач Краснинской ЦРБ С.В. Ярунова сообщила о мероприятиях по подготовке к ремонту помещений фельдшерско-акушерских пунктов Краснинского района.

Начальник Краснинского филиала ОГБУВ «Госветслужба» Н.Д. Садовская проинформировала о результатах кампании по вакцинации собак и кошек против бешенства в поселке Красный.

Ведущий специалист сектора сельского хозяйства  Л.А. Аникина доложила о начале сельхозпредприятиями района работ по заготовке кормов.

Главный специалист отдела социальной защиты населения в Краснинском районе Л.В. Малихова проинформировала о реализации мероприятий по предоставлению государственной услуги «Организация оздоровления и отдыха детей».

Начальник отдела образования Ю.С. Круглей довела до сведения присутствующих информацию о завершении кампании по оздоровлению детей на базе районных образовательных учреждений. Пункт проведения экзаменов готовится к организации пересдачи ЕГЭ. Мероприятия, посвященные Дню молодежи, прошли 25 июня по запланированной программе.

По итогам планерки Глава района дал ряд необходимых указаний и поручений участникам совещания.