• Главная
  • Новости
  • Инструктаж для сотрудников МФЦ позволил актуализировать знания по различным вопросам

Инструктаж для сотрудников МФЦ позволил актуализировать знания по различным вопросам

Инструктаж для сотрудников МФЦ позволил актуализировать знания по различным вопросам
krasniy.admin-smolensk.ru
06.03.2024

Инструктаж для специалистов отделений МФЦ, осуществляющих прием деклараций по форме 3-НДФЛ и документов по госрегистрации, организовали сотрудники УФНС России по Смоленской области.

В рамках занятия рассмотрены различные вопросы, требующие квалифицированных ответов. В частности, при обращении с заявлением о закрытии ИП по форме Р26001 родственников индивидуального предпринимателя, находящегося в зоне СВО.   Слушателей также интересовал порядок действий при обращении представителя юридического лица для внесения изменений в устав о смене генерального директора. При этом заявителем указан новый генеральный директор, а доверенность выдана прежним на лицо, подающее документы.  Как пояснила заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Кристина Захаркина, в соответствии с действующим законодательством при смене руководителя доверенность не прекращает свое действие. Основания прекращения доверенности перечислены в ст. 188 ГК РФ.

Сотрудники МФЦ актуализировали знания, необходимые и в рамках проведения декларационной кампании. Так, они интересовались, может ли родитель получить налоговый вычет за долю совершеннолетнего ребенка, не оплачивавшего покупку. «Приобретая квартиру в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком, родитель имеет право получить имущественный вычет в сумме фактически произведенных расходов в пределах общего размера данного вычета, - подчеркнула заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов №1 Марина Буравова. - Налогоплательщик, который фактически нес расходы по приобретению жилья в собственность вправе учесть их в составе имущественных налоговых вычетов. При этом указанные вычеты предоставляются родителю, а не его несовершеннолетнему ребенку».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!