Краснинцы почтили память Неизвестного Солдата

01.12.2023

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Сегодня на Нулевой версте Старой Смоленской дороги у границы с Республикой Беларусь, возле могилы Неизвестному Солдату состоялся митинг, посвящённый памятной дате.
В митинге приняли участие Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, судья Краснинского районного суда Елена Валерьевна Панкова, сотрудники суда, работники районных организаций, юнармейцы.
Память тех, кто отдал свою жизнь ради Победы, почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятному знаку.
Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Этот день памяти для всех тех, чьи близкие пали в боях, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды. Неизвестный Солдат навсегда останется для нас родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего Родины.
В наших сердцах навсегда останется память о доблести наших героев. Вечная память погибшим на полях сражений!