10.05.2018 17:40Просмотров: 80Митинг, посвященный Дню Победы

9 мая у мемориального комплекса «Защитникам Отечества» прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие  жители и гости поселка. По традиции праздничное мероприятие открыл гимн Российской Федерации. Первым с приветственным словом к участникам митинга обратился исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В.Н. Попков. С теплыми словами поздравления к собравшимся у мемориала в этот день также обратились председатель Краснинской районной Думы И.В. Тимошенков, военный комиссар Краснинского района В.П. Козлов, командир поискового отряда «Русич» С.А. Колабская, ученики Краснинской средней  школы.
     Наша гордость – ветераны Великой Отечественной войны Ковалев Леонид Яковлевич и Пахоменков Владимир Ульянович поздравили жителей района с Днем Победы.
       Настоятель храма Преображения Господня, протоирей Сергий провел заупокойную литию по погибшим в годы войны.
       Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания.
       Завершился митинг возложением цветов к подножию Мемориала  в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.

Дата последнего изменения 11.05.2018 09:11