О заседании депутатских комиссий Краснинской районной Думы

23 марта 2018 года состоялось заседание постоянных депутатских комиссий Краснинской районной Думы.

На заседание были приглашены: исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Попков В.Н., председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Меренкова О.М., начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Нестеренкова Т.И., управляющий делами Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Бабичева З.В., начальник отдела ЖКХ и строительства Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Комков А.П., начальник отдела экономики, комплексного развития и муниципального имущества Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Шестернев А.П., ведущий специалист Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Тапцова Л.М.

28.03.2018

В ходе данного заседания:

- заслушана информация об итогах осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области;

- рассмотрен вопрос об установлении понижающих коэффициентов к утвержденным размерам ставок арендной платы за земельные участки;

- депутаты ознакомлены с Представлением Прокуратуры Краснинского района Смоленской области об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции;

- изучены проекты нормативно-правовых актов о порядке организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области;

- рассмотрены планируемые изменения в Решение Краснинской районной Думы от 21.12.2017 № 119 «О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов;

- заслушан ежегодный отчет Председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области о результатах деятельности Контрольно-ревизионной комиссии за 2017 год.

В связи с празднованием дня работника культуры, депутатами также обсуждался вопрос о награждении Благодарственным письмом и Почетной грамотой Краснинской районной Думы лучших работников учреждений культуры района.