Плохая погода может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия

07.02.2024

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Руднянский» предупреждает об ожидаемом ухудшении погодных условий 07 февраля 2024 года, связанных с колебаниями температуры и выпадением осадков в виде снега и ледяного дождя, а также снижением дальности видимости.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать совершения резких маневров, а также быть особенно бдительными при подъезде к пешеходным переходам.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части. Переходя дорогу по пешеходному переходу, убедиться, что транспортные средства уступают дорогу и только после этого выходить на проезжую часть.

В условиях непогоды инспектора ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону: 8-(48141) 4-17-05, 8-999-159-08-10 или по единому номеру 112.