Проделки февраля

06.02.2024

В среду смолян вновь ожидает пасмурная погода. Небо затянут облака, пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, днём снега с дождем. Будьте осторожны  - утром синоптики прогнозируют местами сильный снег с метелью.  Дороги остаются скользкими, возможно налипание мокрого снега.
Ветер подует южной четверти, его скорость будет достигать 7-12 м/с, утром и днем порывы 12-17 м/с.
Температурные качели продолжаются.  По области столбики термометров будут показывать -12°C …-7°C ночью, к утру ожидается повышение до 0°C …-3°C, днём -2°C …+3°C.  В Смоленске: ночью -10°C …-8°C, к утру повышение до 0°C …-2°C, днем 0°C…+2°C.
Осадки в виде мокрого снега могут доставить неудобства смолянам. Как известно, мокрый снег обладает хорошей липучестью и значительным весом. Налипая на проводах, ветках деревьев и различных конструкциях, он утяжеляет их, что может спровоцировать нарушение целостности, падение. Серьезную угрозу также представляет обрушение снежных карнизов, сползание снежных масс и падение сосулек.
Держитесь подальше от зданий, не игнорируйте выставленные ограждения.