Типичная картина осеннего ненастья

20.10.2023

Все чаще в прогнозе погоды пишут про осадки, а разница между ночными температурами воздуха и дневными ничтожно мала.

Завтра, 21 октября, на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью выпадут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём местами пройдет небольшой дождь. Ночью и утром возможен гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер подует восточных направлений 7-12 м/с. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет слабо расти.

Температура воздуха по области: ночью -2…+3°C, днем +2…+7°C. В Смоленске: ночью +1…+3°C, днем +4…+6°C.

На дорогах в ночные и утренние часы сохраняется гололедица. Будьте осторожны на скользком дорожном покрытии. В такую погоду и от пешеходов, и от водителей требуется повышенное внимание и осторожность. Не стоит забывать о безопасности в доме. Отапливайте его соблюдая правила пожарной безопасности. Не перегружайте электросети.