В поисках тепла в мороз

В среду, 17 января, столбики термометров вновь устремятся вниз.

Температура воздуха по области составит -15°С …-10°С ночью, днём -12°С…-7°С.

В Смоленске ночью -15°С…-13°С, днём -10°С…-8°С.

В течение суток будет облачно, днём с прояснениями. Временами небольшой снег прогнозируется только ночью, днём преимущественно без осадков.

Будьте осторожны! На отдельных участках дорог движение по прежнему будет затруднять гололедица.

Ветер подует западной четверти 7-12 м/с.

Предки говорят, что если в этот день плохо печь разгорается, то установится сырая погода. А #МЧС_Смоленск предупреждает, что печное отопление требует особого внимания и соблюдения правил пожарной безопасности! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра.