В поселке Красный прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества

08.12.2023

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В преддверии памятной даты у мемориала Защитникам Отечества в центре поселка Красный прошел памятный митинг в честь людей, отдавших свои жизни ради будущего нашей Родины.

Почтить память защитников в этот день пришли: Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, секретарь Краснинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, прокурор Краснинского района Александр Петрович Семенников, учащиеся Краснинской школы – участники движения «Орлята России», работники Краснинского краеведческого музея и районных организаций.

В рамках мероприятия сотрудник музея рассказала детям и всем присутствующим  о памятной дате,  о Героях Советского Союза - уроженцах Краснинского района, о создании Аллеи Героев в мемориальном комплексе.

В завершение митинга присутствующие возложили цветы к стелам Героев.

Герои - это образец чести и доблести, преданного служения своей Родине. Знание Героев Отечества и память о них, безусловно, важны, так как способствуют формированию у молодого поколения идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, чувства патриотизма и ответственности.

Сегодня мы вспоминаем каждое имя, каждую историю и каждый подвиг наших земляков, награжденных боевыми орденами и медалями. Мы гордимся духом наших героев, которые продолжают традиции воинской доблести, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Низкий поклон всем Героям Отечества!