Архив

Стань лучшим молодым предпринимателем России!

Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» проводят конкурс

«Молодой предприниматель России-2019».

К участию в конкурсе приглашаются молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет.

Основная задача конкурса – выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства.

Номинации конкурса:

  • интернет-предпринимательство;
  • сельскохозяйственное предпринимательство;
  • франчайзинг;
  • социальное предпринимательство;
  • производство;
  • инновационное предпринимательство;
  • торговля;
  • сфера услуг.

 

 

Чтобы стать участниками конкурса, молодым предпринимателям необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России», подать заявку через личный кабинет и прикрепить ссылку на видео презентацию своей предпринимательской практики (длительность от 2,5 до 4,5 минут). Методические рекомендации по работе с личным кабинетом прилагаются.

Зарегистрироваться для участия необходимо до 1 октября 2019 года.

30 октября в Смоленске будут подведены итоги регионального этапа и награждены победители конкурса, которые представят Смоленскую область в финале в ноябре 2019 года в Казани.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» по ссылке: http://cpp67.ru/novosti/stan-luchshim-molodym-predprinimatelem-rossii/

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефону:

8 (906) 518-75-73 Владимир Криль.

Минпромторг России является организатором акции «Дни российских вин», которая проводится в розничных торговых сетях и направлена на увеличение узнаваемости и продаж российских вин средней категории и выше, произведенных исключительно из отечественного винограда.

Акция состоится в периоды с 10 октября по 21 ноября 2019 г.

Всего в списке участвующих в Акции 964 наименования российских вин. Среди них как крупнейшие производители, так и малые винодельни: ООО «Кубань Вино», ООО «АПФ «Фанагория», ПАО «Массандра», ГК «Лефкадия», ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Агрофирма «Золотая балка» и др.

В Акции участвуют следующие торговые сети: «Карусель», «Перекресток»,

«Пятерочка», «Магнит», «Метро», «Лента», «Дикси», и др.

Торговые сети сами устанавливают и используют различные способы проведения Акции: презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки и др.

 

Подробная информация доступна на сайте Акции: www.ruswinedays.ru.

Предварительная программа семинара

Дата и время проведения: 04 сентября  2019 года, 11 часов 00 минут

Место проведения: п. Красный, ул. К. Маркса, д. 16 (Администрация муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области)

Тема выступления

Докладчик

1.

Защита прав предпринимателей

Консультант Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области-Ковалев Сергей Сергеевич

2.

Меры поддержки субъектов МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Менеджер образовательных программАНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области»- Мелькина Юлия Рудольфовна

Представитель Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

3.

Порядок формирования и оформления земель, в том числе сельскохозяйственного назначения, для субъектов МСП

Начальник земельной службы ООО«Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» - Юнаш Алла Александровна

5.

Ответы на вопросы. Подведение итогов семинара. Выдача сертификатов

 

В помощь бизнесу!

27 марта в гостиничном комплексе «Арена» (Смоленск, ул. Кирова, 42а) пройдет стратегическая сессия акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП). Администрация Смоленской области инициировала проведение стратегической сессии, для того чтобы предприниматели региона смогли получить новые рабочие инструменты для развития своего бизнеса. Отметим, что сегодня в России для предпринимателей созданы широкие возможности поддержки: участникам сессии максимально подробно расскажут необходимую информацию по ее получению и использованию.

В мероприятии примут участие представители органов государственной и муниципальной власти Смоленской области, ведущие бизнес-объединения региона, а также малый и средний бизнес Смоленщины. Одними из ведущих спикеров стратегической сессии выступят Губернатор Смоленской области Алексей ОстровскийЗаместитель Председателя Государственной Думы  Сергей Неверов и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Участники обсудят наиболее актуальные и интересные для предпринимателей вопросы в формате тематических круглых столов по участию в закупках в рамках № 223-ФЗ, развитию сельскохозяйственной кооперации, а также лизинговой поддержке. Ведущие эксперты Корпорации МСП расскажут участникам мероприятия о последних новостях в сфере поддержки предпринимателей, поделятся своим опытом работы на российском рынке и дадут экспертные комментарии на интересующие вопросы.

Также в рамках сессии состоится презентация возможностей Бизнес-навигатора МСП, портала созданного специально для бизнеса.

 

Ознакомится с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Центра поддержки предпринимательства Смоленской области.

Информация

Во исполнение подпункта, а) пункта 7 Правил формирования, ведения и актуализации государственного информационного ресурса «Справочник профессий», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2017 г.№ 590, а также в целях выполнения подпункта 7.1.1. федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» ФГБУ «ВНИИ труда»  Минтруд России, проводит опрос организаций в целях актуализации перечня профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда (далее - перечень).

Анкета по актуализации перечня размещена по ссылке: http://spravochnik.rosmintrud.ru/news/809

Срок проведения опроса: 11 февраля - 31 марта 2019 года.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО МАРКИРОВКЕ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ И МОНИТОРИНГУ ОБОРОТА ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О стандарте равитития конкуренции

Уважаемые руководители предприятий торговли!

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как День качества. В 2018 году праздник приходится на 8 ноября.
Инициатором учреждения этого праздника является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны — интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Для розничной торговли особенно важно показать покупателю, что представленный товар качественный. C 6 по 12 ноября можно сделать на этом акцент:
- провести дегустации товаров;
- предложить скидки на товары, отмеченные знаком качества;
- устроить опрос покупателей на предмет того, что можно улучшить в магазине;
- распечатать праздничные ценники и поставить их на качественные товары, чтобы повысить их продажи;
- включить в оформление интерьеров, информационных носителей и т.д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

Оператором праздника в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее — Роскачество).
Роскачеством разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами. С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте qualityday.ru.

Контактное лицо — начальник отдела специальных мероприятий Дмитрий Владимирович Ковалев kovalev@roskacriestvo.gov.ru, тел.+7(495)777-43-12, доб. 206.

Приглашаем Вас присоединиться к инициативе и общими усилиями сделать этот праздник всенародным!

 

Презентация праздника

Семинар "Бизнес-успех"

О регистрации на "Бизнес- навигаторе"

Кадастровая оценка 2019

О включении в единый реестр МСП

Объявление об отборе инвестиционных проектов для включения в перечень одобренных инвестиционных проектов Смоленской области 

26 апреля в 11-00 в актовом зале Администрации муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области состоится семинар, организуемый АНО "Центр поддержки предпринимательства Смоленской области" по теме: "Онлайн кассы 2018"

 

    Департамент инвестиционного развития Смоленской области информирует Вас о том, что согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2018 года все предприятия и учреждения, участвующие в обороте товаров животного происхождения, обязаны перейти на электронные ветеринарно-сопроводительные документы (далее – ЭВСД).
     В соответствии с законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»  до 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары производится на бумажном носителе или в электронной форме по желанию собственника этих подконтрольных товаров. С 1 января 2018 года каждый участник рынка, вне зависимости от величины предприятия, должен зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе (далее – ФГИС) «Меркурий» для получения учетной записи и регистрационного номера, что позволит в дальнейшем оформлять ветеринарные сопроводительные документы в электронной форме.
   Электронная ветеринарная сертификация на основе системы «Меркурий» обеспечивает внедрение национальной системы контроля за продукцией животного происхождения на протяжении всего жизненного цикла: от сырья до готового продукта на полке конкретного магазина, и предоставляет возможность поиска и отзыва из оборота фальсифицированной, опасной и некачественной продукции. Данная мера направлена, в первую очередь, на обеспечение прозрачности легального оборота сельхозпродукции. В системе сохраняются абсолютно все действия и участников рынка, и ветеринарных врачей, что позволит вести борьбу с недобросовестной конкуренцией и повысит уровень продовольственной безопасности.
    Следует также отметить, что перечень продукции, подлежащей ветеринарной сертификации, с 2018 года расширен. ЭВСД надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.
    Ветеринарные сопроводительные документы в информационной системе «Меркурий» могут оформлять не только сотрудники государственной ветеринарной службы, но и аттестованные специалисты в области ветеринарии, представители компаний и индивидуальные предприниматели.
    На всю продукцию, поступающую как на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, так и в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания, в школы, детские сады, больницы, социальные учреждения должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ. Этот документ также должен быть погашен уполномоченным лицом. Немаловажно, что все программы ФГИС «Меркурий», а также регистрация пользователей системы предоставляются бесплатно.
   Для того, чтобы предупредить с 1 января 2018 года перебои в поставке животноводческой продукции в торговые сети региона и за его пределы, руководители предприятий и учреждений, занимающихся оборотом сельхозпродукции, должны предпринять комплекс мер по внедрению электронной ветеринарной сертификации: необходимо получить доступ в ФГИС «Меркурий»,  обучить персонал работе в системе, оборудовать рабочие места компьютером и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», а также интегрировать учетную систему предприятия с информационной системой.
      На основании изложенного, приведенную выше информацию просим разместить во всех доступных средствах массовой информации.
 
 Департамент инвестиционного развития Смоленской области (далее – Департамент) сообщает о проведении в 2017 году отбора инвестиционных проектов для включения в перечень одобренных инвестиционных проектов Смоленской области (далее – отбор) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, претендующих на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности в форме налоговых льгот.
   Информационные дни по разъяснению конкурсной документации участникам отбора и по разработке бизнес-плана инвестиционного проекта состоятся 7, 14, 21 декабря 2017 года с 15-00 до 17-00 по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8А, кабинет 603.
Запись на информационный день осуществляется по контактным телефонам: (4812) 20-55-36, 20-55-39.
 Информация о проведении отбора и пакет конкурсной документации размещены на сайте организатора отбора http://dep.smolinvest.com/, на Инвестиционном  портале Смоленской области www.smolinvest.com в разделах «Конкурсы».
 Просим активизировать работу по информированию инвесторов Ваших муниципальных образований о проведении отбора, а также разместить на официальных сайтах и в районных СМИ прилагаемое объявление (приложение 1).

    Приложение

  Департамент Смоленской области по внутренней политике направляет данные текущего мониторинга внесения адресных элементов в Федеральную Информационную Адресную Систему (ФИАС), представленные УФНС России по Смоленской области.
    По информации, представленной УФНС России по Смоленской области, подведомственные инспекции еженедельно доводят до муниципальных образований списки выявленных ПО ФНС России несоответствий, но, к сожалению, не все адреса вносятся в ФИАС органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области (далее - ОМСУ МО Смоленской области). Так, по состоянию на 01.11.2017,  из направленных 1626 сведений внесено всего 1236, что составляет 76,01%. По данным ОМСУ МО Смоленской области 147 объектов адресации (9,04%), которые были направлены для внесения в ФИАС, не существуют (43 из них по г. Смоленску), но, тем не менее, из регистрирующих органов по части этих адресов поступают сведения о месте жительства, регистрации прав собственности и другие.
   С целью продолжения совместной деятельности по проведению актуализации сведений в ФИАС, УФНС России по Смоленской области просит продолжить организацию работ в органах местного самоуправления в соответствии с Законом № 443-ФЗ, в части внесения в неё всех домов, которые определены как объекты адресации. Направляем статистику в разрезе муниципальных районов по ведению ФИАС по состоянию на 16.11.2017 (Приложение 1).
   Кроме того, направляем в ваш адрес письма ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» от 14.09.2017 № 1-1-25/2117 и от 09.11.2017 № 1-1-25/2599 «О добавлении информации в справочник ФИАС» с целью активизации работы по проведению проверки фактов наличия/отсутствия и внесению указанных 3957 адресных объектов, отсутствующих в ФИАС (Приложение 2), представленные УФНС России по Смоленской области.
  Также обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 3 ст. 5 Закона № 443-ФЗ органы местного самоуправления должны своевременно вносить в ФИАС отсутствующие объекты адресации, так как отсутствие адресов в ФИАС и соответственно в Государственной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) ведет к финансовым потерям ресурсоснабжающих организаций, которые могут быть предъявлены к возмещению с органов местного самоуправления в судебном порядке.

   Приложение

 
 
Департамент Смоленской области по внутренней политике информирует о выявленных Генеральной прокуратурой Российской Федерации нарушениях законодательства Российской Федерации, допускаемых органами местного самоуправления в сфере нормотворчества, бюджетных правоотношений, при осуществлении муниципального контроля, в отношении субъектов предпринимательской деятельности, информировании населения о своей работе.
Обращает  внимание на недопущение подобных нарушений в своей деятельности и необходимости неукоснительного соблюдения требований федерального законодательства.
 
 
 

Информация Дкпартамента инвестиционного развития Смоленской области о проведении в 2017 году отбораинвестиционных проектов для включения в перечень одобренных инвестиционных проектов Смолеснкой области юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, претендующих на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности в форме налоговых льгот

Информация Роспотребнадзора по Смоленской области о реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде  и прочие изделия, из натурального меха" 

Информационное сообщение для организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу пива и пивных напитков об обязанности представлять декларации по форме № 12.

 

Уважаемый предприниматель!

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области» является одной из организаций инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего бизнеса на территории региона в сфере внешнеэкономической деятельности и не сырьевого экспорта. Подробную информацию об услугах Центра Вы можете получить на нашем сайте: http://export67.com/uslugi/ План мероприятий Центра на 2018 год Вы можете посмотреть здесь: http://export67.com/meropriyatiya-centra/plan-meropriyatij-2018/ Принимайте участие в программе экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ в Смоленске! Зарегистрироваться для участия можно по следующей ссылке: http://export67.com/uslugi-rec/shkola-eksporta-rec/ Оперативно следить за нашими новостями можно на странице Facebook https://ruru.facebook.com/export67/ Подписывайтесь на наш профиль в Instagram https://www.instagram.com/export_67/ Рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте http://www.ved.gov.ru/ (регистрация бесплатная и не займет много Вашего времени). Это позволит иностранным контрагентам ознакомиться с деятельностью Вашей компании и в случае необходимости связаться с Вами. В 2018 году на базе нашего Центра в Смоленске осуществляет свою деятельность региональная «точка присутствия» Российского Экспортного Центра. Наши специалисты смогут проконсультировать Вас и оформить документы на получение Вашей компанией услуг РЭЦ. С услугами, предоставляемыми Российским Экспортным Центром, вы можете ознакомиться здесь http://export67.com/uslugi-rec/ В случае возникновения любых дополнительных вопросов будем рады ответить на них!

Контакты: +7 (4812) 67-20-90

Центр поддержки экспорта в Смоленской области

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!